Ответственность подрядчика за не предоставление документов на выполненные строительные работы
Мне бригада строителей выполнила работы по строительству фундамента, но документы на предоставленные услуги не предоставила. Какая ответственность грозит подрядчику?
Если у вас заключен договор, то обязанности должны быть предусмотрены именно договором: кто, кому, когда и что. По общему правилу, подрядчик по заказу заказчика обязуется выполнить работы и результат передать заказчику, а заказчик обязан принять и оплатить.
Результат работ принимается по акту.
В акте вы вправе указать те работы, которые строители выполнили.
Если вы согласны, вы подписываете акт, если нет, не подписываете.
Результат - вы не оплачиваете работы.