Нижний Тагил, 09.05.2015, 20:42

Заказчик заплатил деньги подрядчику за работу вперед, подрядчик выполнил работу частично, что грозит подрядчику.

Вопрос №6797343 из г. Нижний Тагил
опубликован 09.05.2015, 20:42
Заказчик заплатил деньги подрядчику за работу вперед, подрядчик выполнил работу частично, что грозит подрядчику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте свой договор то что прописано в договоре, как вам сказать не видя договор, в договоре указаны все штрафные санкции.

09.05.2015, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

По договору заказчик работу принял, акты выполненных работ подписал,нужно было списать деньги.Подрядчик по гарантийному письму должен был работы доделать, если не доделает что ему грозит

09.05.2015, 20:53

Между заказчиком и подрядчиком был заключен договор подряда, по акту работы были приняты.

Ответственность предусмотрена договором и законодательством.

Если заказчик в сговоре с подрядчиком, если речь идет о муниципальном или государственном подряде, в некоторых иных случаях возможна уголовная ответственность виновных лиц, в частности, по ст.159 УК РФ.

09.05.2015, 21:08

Ни какого сговора между ними нет, подрядчик просто не хочет доделывать, деньги им просто потрачены, акты подписаны работа принята, что может в этом случае заказчик сделать

09.05.2015, 21:25

Добрый вечер, Дмитрий Валерьевич. Рекомендую Вам обратиться к адвокату для выяснения всех обстоятельств дела

09.05.2015, 21:30

Вы заказчик или подрядчик?

09.05.2015, 21:31

Я выступаю подрядчиком

09.05.2015, 21:41

Извлечь урок на будущее - не надо подписывать акты, принимать работу, отдавать деньги если дело не сделано до конца. Бесценный опыт.

09.05.2015, 21:43