Как поступить в ситуации с задолженностью по кредитам и ожидающим судом банком?
Как правильно поступить в следующей ситуации. Три года назад взяла несколько потребительских кредитов в разных банках. З/п была хорошая и позволяла все платить. Фирмы обонкротились и я осталась без работы. С маленьким ребенком устроиться очень сложно. Пришлось снова обратиться в банк за кредитом на развитие частного бизнеса, и чтобы как-то платить имеющиеся кредиты. Бизнес к сожалению не пошел. Долго искала работу. Начались просрочки, письма, звонки. Сейчас я трудоустроена, но з/п хватает только снимать квартиру и на ребенка (4 года). Какие-то кредиты я плачу, но не в полном объеме, а на какие-то просто не хватает денег. В банки я писала письма о сложной ситуации и просила реструктуризацию, но не все пошли на встречу. После завтра приглашена на заседание суда в качестве ответчика перед одним из банков. Я понимаю, что платить все равно прийдется, но меня волнует вопрос в какой сумме мин. ежемесячно. Боюсь, что остальным банкам прийдется очень долго ждать. Имущества у меня никакого нет, кроме бытовой техники в съемной квартире. Зарегистрирована я у родственников. Не наложат ли арест на их имущество. Боюсь не успею за один день найти адвоката. Как вести себя на первом заседании без адвоката и в какие сроки я могу с помощью адвоката обжаловать решение если будет возможно что то изменить? Когда ждать приставов? И какое может быть наказание если обяжут платить быстро и в крупных размерах, а я не смогу?
Лучший ответ
Попросите у суда снизить пени и штрафы, если банки их начислят, а долг и проценты - придется погашать по исполнительному листу частями. Арестовать могут только Ваше имущество.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Позвоните мне, все расскажу по телефону.