Развод и алименты - Какие суммы следует ожидать при исходных данных?

• г. Севастополь

Добрый вечер) хочу развестись с мужем и подать на алименты, ребенку 2 года. Я учусь очно, не работаю, снимая квартиру. Помогают родители. Муж работает в такси, есть квартира где прописан ребенок. Сколько он должен платить алиментов на ребенка и на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

На 1 ребенка - алименты взыскиваются в размере 1/4 со всех видов заработка, на Ваше содержание до достижения ребенком возраста 3 лет - решает суд.

на ребенка 1/4 от дохода

на ваше содержание алименты назначаются в твердой сумме, ее размер определит суд

Алина Сергеевна, если нет других исполнительных листов по алиментам, то он будет вам платить 25% от его дохода. Что касается алиментов на содержание супруги, то на вас, то сумма будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.

Если есть работа,то 1/4 дохода обязан платить.