Возможно ли оформить пенсию для дочери чернобыльца, воспитывающей двух детей, после смерти отца?

У меня отец был чернобылец, в этом году он умер, могу ли я оформить какую нибуть пенсию,? я его дочь мне 34 года, одинокая мама воспитываю двоих детей. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Венера Фидаиловна, нет не можете, право на пенсию по потери кормильца имеют нетрудоспособные дети до 18 лет, после 18 учащиеся образовательных учреждений очных отделений, до окончания учебного заведения, но не далее чем 25 лет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!