Оспариваемые права на недвижимость - продавец имеет ли право на продажу?
Имеет ли продавец право продать недвижимость с отметкой в выписке ЕГРП права оспариваются в судебном порядке.
Покупатель с указанной записью ознакомлен иего все устраивает?
Спасибо.
Приобрести такую квартиру конечно же право имеет. Но дальше что? За покупателем это право в Росреестре не зарегистрируют. В случае отчуждения этого имущества через суд, договор купли-продажи будет признан недействительным, 100 % возврат денежных средств + проценты. Кому это нужно?
В таком случае лучше заключить предварительный договор о заключении основного после рассмотрения спора. Договор может быть признан недействительным, если в судебном порядке будет решение не в пользу Продавца.