Муж прекратил платить кредит и столкнулся с коллекторами - что ждать дальше?
Продолжения звонков и визитов от коллекторов.
При появлении коллекторов вызывайте наряд полиции и пишите заявление о вымогательстве с Вас денежных средств. Будут доставать звонками, пишите жалобу в роскомнадзор.
Никаких дел с коллекторами не имейте. Пусть идут в суд.
Здравствуйте, Оксана!
Вам нужно ждать приставов для опиши имущества. Решу Ваш вопрос.
Вы написали что ждать приставов. Имущество моих родителей к нему никак не относится же?
Да ваши родители не имеют никакого отношения к кредиту вашего супруга и также их имущество. И арестовать имущество ваших родителей не могут.
Оксана, не слушайте про приставов! Это бред!
Никакие приставы к Вам не приедут до вынесения судебного решения и вступления решения в законную силу. Только после этого возможно возбуждение ИП, в рамках которого возможно наложение ареста на имущество.
А Вас, как видно из Вашего вопроса, беспокоят коллекторы.
Согласно законодательству, даже передача кредитного дела в какие-то сторонние компании проводится только после письменного уведомления должника, а также направления должнику копии договора с третьим лицом, которому передают кредитное дело.