Саратов, 15.11.2014, 20:49

Муж прекратил платить кредит и столкнулся с коллекторами - что ждать дальше?

Вопрос №5386462 из г. Саратов
опубликован 15.11.2014, 20:49
Муж перестал платить кредит в июне 2010 года. В 2012 был суд. но муж всегда работал неофициально. Сначала ему звонили, потом перестали, так у него поменялся номер телефона. Сейчас объявилось коллекторское агенство. Мы сейчас проживаем с моими родителями. Нашли домашний номер телефона, звонили, разговаривали с моей мамой, угрожали, что будут через неё влиять на мужа. Но муж с ними пообщался коротко и ясно. Пока молчат. У него в имуществе ничего нет. Что нам ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжения звонков и визитов от коллекторов.

При появлении коллекторов вызывайте наряд полиции и пишите заявление о вымогательстве с Вас денежных средств. Будут доставать звонками, пишите жалобу в роскомнадзор.

15.11.2014, 20:52

Никаких дел с коллекторами не имейте. Пусть идут в суд.

15.11.2014, 20:51

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно ждать приставов для опиши имущества. Решу Ваш вопрос.

15.11.2014, 20:52

Вы написали что ждать приставов. Имущество моих родителей к нему никак не относится же?

15.11.2014, 21:04

Да ваши родители не имеют никакого отношения к кредиту вашего супруга и также их имущество. И арестовать имущество ваших родителей не могут.

15.11.2014, 21:06

Оксана, не слушайте про приставов! Это бред!

Никакие приставы к Вам не приедут до вынесения судебного решения и вступления решения в законную силу. Только после этого возможно возбуждение ИП, в рамках которого возможно наложение ареста на имущество.

А Вас, как видно из Вашего вопроса, беспокоят коллекторы.

Согласно законодательству, даже передача кредитного дела в какие-то сторонние компании проводится только после письменного уведомления должника, а также направления должнику копии договора с третьим лицом, которому передают кредитное дело.

15.11.2014, 21:10