Краснодар, 15.11.2014, 21:08

Неправильное решение суда - как исправить ситуацию и что делать с решением о признании права собственности на квартиры

Вопрос №5386547 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2014, 21:08
Мне и другим покупателям квартир, как участникам строительства, нам пришлось обратиться в суд о признании права собственности. Решением суда о признании права собственности за мною была признана квартира №2 а за моим соседом квартира №3. И на основании решения суда нами были получены свидетельства о праве собственности. Но по факту, я по договору купил у застройщика квартиру №3 и проживаю в ней. А сосед, по договору купил у застройщика квартиру № 2 и так же в ней проживает. Вообщем получилось так, что решением суда за мной была признана другая квартира а за соседом была признана моя квартира. Как можно исправить данную ситуацию и что делать с этим решением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это банальная описка,обращайтесь с заявлением об исправлении поиски в решении суда. Либо обжалуйте решение пока оно не вступило в законную силу.

15.11.2014, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У вас два варианта. О первом Вам написал Титов А.В. Исправление описок и ошибок в решении суда возможно и после вступления его в законную силу.

Второй - зарегистрировать права собственности на основании решения суда, а затем оформить договор мены квартир.

15.11.2014, 23:14

Добрый день! ОБратитесь с заявлением в тот же суд об устранении технической ошибки

16.11.2014, 10:01

Дело в том, что решение уже вступило в законную силу

15.11.2014, 21:14

Ничего страшного, что решение вступило в силу. Рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу для составления заявления

16.11.2014, 10:02