Регистрация в квартире после признания права собственности - вопрос согласия и необходимость свидетельства
По решению суда признано право собственности в равных долях на квартиру за мной и моим сыном. Нужно-ли согласие сына на мою постоянную регистрацию в данной квартире. Можно-ли оформить постоянную регистрацию на основании решения суда о признании права собственности, или нужно дожидаться получения свидетельства о праве собственности в регистрационной палате.
Для постянной регистрации собственника, согласия второго собственника не нужно.С решением суда вы сходите в регистрационную палату и вам выдадут свидетельство после зарегистриуитесь постоянно.