За оскорбление полицейского завели уг.дело. Что меня за это ждет и.что делать не знаю. Ранее не судим.
За оскорбление полицейского завели уг.дело. Что меня за это ждет и.что делать незнаю. Ранее не судим.
В соответствии со ст. 319 УК РФ. Вам может грозить одно из следующих наказаний;
- штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
- обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов,
- исправительные работы на срок до одного года.
Также следует учитывать важный момент, что уголовная ответственность наступает исключительно в том случае, если оскорбление было публичным и при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением
Скорее всего будет штраф.
За оскорбление предусмотрена только административная ответственность. Уголовная за клевету.