Вопросы правовой стороны - Может ли учебное заведение задерживать выдачу документов до погашения задолженности за обучение?
Имеет ли право учебное заведение не отдавать документы пока не погашена задолженность за обучени? Учусь заочно, по личным обстоятельствам учебу пришлось забросить.3 курс был оплачен полностью, на поседней сессии 3 курса не находилась... заявление об отчисление не написала... без оплаты с долгами по учебе перевели на 4 курс, сессия прошла приехала за документами, но мне их не отдали, мотивируя тем, что нужно оплатить первый семестр 4 курса... то есть я должна выкупить свой аттестат.. оплата шла, не смотря на то,что я не обучалась... но я то была уверена, что меня отчислили. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста.. и должна ли я платить, раз заявление не было написано вовремя?