Как защитить свои права в ситуации раздела имущества после развода?
---берите в дело юриста и отстаивайте. предъявите как свидетельские показания. так и письменные (при их наличии)
Если не было брачного контракта, то суд однозначно разделит имущество
Скажите а какую сумму будут учитывать в суде? та сумма которая прописана в договоре купли продажи??? Мне будет предьявлено бывшей супругой что я ее дороже продал в 2 раза!
Если заявит о цене продажи вдвое больше, то пусть сама и докажет. Если не докажет, суд примет цену из договора.
Спасибо Вам всем за ответы! Вот еще подскажите,если прям на меня сильно насядут и будут чтото доказывать о стоимости автомобиля моего проданного,я могу возражать или отбиваться тем что мной и моим папой сделал постройку ГАРАЖА на участке принадлежащем теще????Я его построил и пользовался вместе с папой!!!!когда все так произошло с женой моей,нас с ним оттуда выгнали и все! По документам у тещи на месте нового гаража 4х7 должен был стоять СТАРЫЙ домик,КОТОРОГО ТАМ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО НЕБЫЛО,в общем я сделал на этом месте гараж и они каким то там образом его провели как тот какойто неизвестный домик. Разве что все соседи видели что я там с папой строил и потом все 10 лет жизни семейной им пользовался,но соседи эти они все знакомые тещины,одного только можно попросить подтвердить что я его строил сам вместе с моим папой!И еще я производил ремонт постоянный в квартире у жены где проживали,почему от меня просто не отстанут с этой проданной моей машиной???
Обращайтесь на прием к юристу очно для защиты своих прав.
А чтобы подобных проблем не возникало - не надо ходить в ЗАГС и заключать брак.