Задержание автомобиля за вождение в состоянии алкогольного опьянения - Как правильно действовать и на что рассчитывать?
Я пил в незаведенной машине не далеко от дома, а потом поехал до дома, там метров 50 по дворам. И в друг за мной мигалки (ДПСники), я остановился прямо на стоянке. Спрашивали документы, кто в машине, спрашивали документы у пассажиров. В итоге сказали сесть в машину, начали говорить что пахнет и что нужно продуть в трубочку (дунул не при понятых и камера была выключена, показала 0.23). В итоге машину увезли на штраф стоянку на эвакуаторе (пока я был в машине дпс). Меня увезли во двор здания ГИБДД, пригласили двух понятых, я перед ними в трубочку не дул и отказался от медицинского освидетельствования и сказал что я ни с чем не согласен, сказал что я пил на стоянке в незаведенной машине. Подписал только что я ознакомлен со статьей и понимаю русский язык и еще бланк о задержании тс на штраф стоянку и все. сказали ждать повестку в мировой суд. Что мне делать, 100% что заберут права и штраф, на сколько?
Вас привлекут к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Уйти от ответственности не получится.
100% заберут ВУ у вас.
Единственный вариант - разбить протокол из-за нарушений при составлении, тогда единственного доказательства в суде не будет.