Прописали в ней сестру жены с ее несовершеннолетней дочерью, заключив договор соц.
Уважаемый, Виктор! Заключить договор СОЦНАЙМА может только муниципалитет на пользование муниципальной квартирой. Вы могли заключить только договор найма или безвозмездного пользования. Сестра жены, не спрашивая Вас, может зарегистрировать (прописать) своего ребенка в квартиру. Снять их с регистрационного учета будет непросто, и только через суд. Кроме этого 1/2 часть квартиры это собственность Вашей жены, независимо от того на кого оформлена квартира. И если Ваша жена будет против выписки сестры, то выписать Вы ее не сможете даже через суд...
С Уважением, Наталья Федоровская.