Как прописать дочь в служебной квартире и повысить шансы на получение двухкомнатной квартиры?
Такая ситуация. Я военнослужащий проживаю в служебной квартире жду постоянное жилье в строящемся доме. Стою в очереди на однокомнатную квартиру. Разведен есть дочь от брака исполнился 21 проживает с матерью у тещи. ВОПРОС Могу я сейчас прописать дочь у себя в служебной квартире и претендовать на 2 х комнатную квартиру.
Могу я сейчас прописать дочь у себя в служебной квартире и претендовать на 2х комнатную квартиру
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.