Арестован муж за наркотики - Как может повлиять отцовство на условный срок?
Д.д разъясните пожалуйста. Моего мужа арестовали. За употребление и хранение наркотических средств. Без цели сбыта. Его пока задержали на срок 2 месяца по статье 228 часть 2. у нас имеются двое несовершеннолетние детки. Но на него они не записаны. Он является единственным кормильцем в семье. От соседей у меня есть заявление о подтверждение. Того. что он является отцом моих детей. Может ли этот факт повлиять на то.что бы ему дали условный срок.
Всё будет на усмотрение суда, исходя из личности обвиняемого и обстоятельств дела.
Но я думаю, что стоит:
1. получить заключение психолого-психиатрической экспертизы о том, что Ваш муж наркозависим (это позволит остаться на "хранении", а не на "приготовлении к сбыту".
2. В судебном порядке признать отцовство на детей (что бы были доказательства наличия на иждивении детей).
3. представить доказательства что супруг готов пройти лечение от наркозависимости.
устанавливайте отцовство - судом это будет признано как смягчающее наказание обстоятельство