Может ли адвокат, имеющий доверенность на ведение дел в настоящее время,
вести в будущем другие дела по возможным искам к своему доверителю без участия доверителя или какое-то присутствие или участие доверителя потребуется?
С уважением, Семён.
Теоретически может. Но на практике по вашей доверенности он вряд ли будет еще выступать от вашего имени. Соглашение с адвокатом и ордер выдается на конкретное дело.
Если адвокат без соглашения с вами проведет от вашего имени другое дело без вашего ведома, то адвокатом он больше не будет... Если вас беспокоит выдача доверенности, то укажите на какое именно дело вы даете полномочие представлять вас в суде.
При наличии нотариально заверенной доверенности адвокат вправе выступать в качестве представителя доверителя в рассмотрении гражданских дел при условии указания перечня его полномочий.
Уважаемый Семен, все зависит от полномочий которыми Вы наделяете представителя на какой срок и как они будут прописаны в Доверенности.