Возможно ли подача заявления на мировое соглашение в суд адвокатом по доверенности без участия доверителя и его подписи? Как поступить, если доверитель не согласен с мировым соглашением для погашения долга
Адвокат нарушает интересы доверителя и может пострадать за своеволие, если доверитель это докажет.
Вячеслав Игоревич, добрый день!
Если Вы были против Мирового Соглашения, то Вы имеете право обжаловать Определение, которым оно было утверждено . Подать на Определение Частную жалобу. Хотя странно. Я лично не слышала, чтобы адвокат или юрист, представляющий интересы доверителя, самостоятельно бы принимал такое решение.
всего доброго,
Все зависит от условий соглашения и доверенности. Скорее всего может. Т.к. суд проверяет мировое соглашение на соответствие действующего законодательства, в т.ч. проверяет полномочия представителя.