Как восстановить кредит, выданный знакомой в 2013 году, после ее невыплаты и переписки имущества?
Я в феврале 2013 г. заняла своей знакомой крупную сумму денег, под проценты, имеется долговая расписка. В сентябре 2013 она прекратила выплачивать мне долг, обьясняя это сложным финансовым положением и временными сложностями в бизнесе, она просила пожождать некоторое время, и за это время переписала все свое имущество на родственников. На данный момент сумма ее додга с учетом процентов значительно возросла. Как я могу в кратчайшие сроки вернуть всю сумму?
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Только через суд.
Только в судебном порядке, через судебных приставов.