Какие нужны документы для самостоятельного перелета в другую страну в 17 лет?

Какие нужны документы детям 17 и 14 лет для перелета без сопроваждения с Симферополя в Москву и обратно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Могут лететь и без сопровождения. Достаточно лишь написать представителю авиакомпании заявление о перевозке несопровождаемого ребенка. Отмечу, что дети без сопровождения могут лететь только прямыми рейсами (без пересадок)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! без сопроваждения они вообще не могут у вас лететь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответ Антюхина неверен!!!

Без сопровождения лететь могут. У них должны быть паспорта. в России паспорт выдают в 14 лет.