Переход одного учредителя ООО на ИП - выход из учредителей и возможность сдачи кресла в аренду
У нас ооо из 6 учредителей (парикмахеры) хочу перейти одна на ип, должна ли я выходить из учредителей и могу ли сдавать свое кресло в аренду?
Здравствуйте! Из ООО необязательно выходить, и ИП можно зарегистрировать. А насчет кресла, смотря какие у Вас с другими договоренности. По закону Вам никто запретить не может, если я правильно понимаю ситуацию. Как я понимаю, Вы с коллегами снимаете помещение под парикмахерскую.
Вы можете не выходить из учредителей, и можете сдавать свое кресло в аренду.
Выход из ООО по желанию. "Сдача кресла" зависит от титула и титула на помещение к котором оно находится при их отсутствии сделка ничтожна.