Возможность сдачи в аренду нежилого помещения ООО, в котором один из учредителей является собственником
ООО два учредителя. Один из учредителей собственник нежилого помещения. Может ли он сдавать в аренду свое помещение ООО, где он же один из учредителей?
Лучший ответ
Добрый вечер, законом это не запрещено, главное правильно оформите документы. Собственник имущества имеете право сдавать его в аренду ООО не смотря на то, что он учредитель данного ООО, т.к.это юридическое лицо.
Спасибо за понятный ответ!
Евгения, здравствуйте.
Он собственник как физическое лицо, а арендатором будет ООО. Всё законно.
Спасибо за ответ!