Вопрос об оспаривании отцовства - достаточно ли заявления юридического отца или требуется генетическая экспертиза?
Мою новорожденную внучку (с матерью, которой брак у сына не зарегистрирован по уважительной причине, она заболела) записали на бывшего мужа, объяснив это тем, что не прошло 300 дней со дня развода. Хотя регистрировать ребенка они (мой сын) и мать ребенка пришли в ЗАГС вместе. Вопрос: Достаточно ли для суда заявления юридического отца ребенка, который указан в свидетельстве о рождении, для оспаривания отцовства биологическим отцом или необходима генетическая экспертиза.
Лучший ответ
вашему сыну нужно подать в суд иск об оспаривании отцовства, если записанный отцом не будет возражать, то никакой экспертизы не нужно