Необходимость генетической ДНК экспертизы при оспаривании отцовства ребенка в суде
Я (истец) после развода в течении 300 дней родила ребенка. В ЗАГСе ребенка записали на бывшего супруга (ответчик), который отцом ребенка не является. Биологический отец признает ребенка, но в официальном браке мы не состоим (проживаем вместе). Подаю иск в суд об оспаривании отцовства и аннулировании актовой записи. Достаточно ли для суда заявления от ответчика о том что он не является отцом ребенка и заявления биологического отца о том, что он действительно является отцом ребенка и со ст. 173 ГП РФ ознакомлен или нам придется делать генетическую ДНК экспертизу?
Только при условии, что подано два иска один об оспаривании отцовства к бывшему, второй об установлении отцовства к биологическому и дела объеденные в одно производство.
если ответчик согласен с иском, то нет необходимости назначать экспертизу