Сюрприз после покупки дома - старый долг за электроэнергию на мое имя?
Купила дом. проверила все квитанции. Все по нулям. Все впорядке. Пошла заключать договор с электросетью на свое имя и выяснилось что там большой долг. Старые хозяева не подавали показания счетчика целый год. по этому и квитанции по нулям. Так сказали в элекросети. А почему же этот долг встал только сейчас? Не взымали по нормативу? Не писали долг в квитанциях. И кто теперь прав? Квитанции приходят на старого хозяина с долгом. На мое имя переделают только тогда когда я заплачу чужой долг.
Лучший ответ
Вам придется оплатить этот долг, а потом через суд взыскивать его с прежнего хозяина.