Отсутствие гарантий и компенсаций - Почему семья погибшего военнослужащего лишена выплаты по ФЗ-306?
Муж умер в 2005 году, военнослужащий. От заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы. (На основании заключения материалов административного расследования вышестоящего командования. Заключение суд. мед.экспертизы: кардиомеопатия сердечной мышцы). Заключение ВВК о причинно-следственной связи вынесено в редакции: заболевание получено в период прохождения военной службы, а не военная травма. В связи с этим я и мои дети не можем пользоваться гарантиями и компенсациями, предусмотренными ФЗ-306 в части ежемесячной выплаты членам семьи в связи со смертью военнослужащего, наступившей при исполнении обязанностей военной службы. Обращалась в пенсионный фонд, мне отказали, мотивируя заключением ВВК.
------как это ни прискорбно. но заключение ВКК, лишь подтверждает. что это не военная травма.