Как получить пенсию по инвалидности без доверенности и присутствия пенсионера
Помогите, пожалуйста, найти решение.. Я прописана в одном регионе, а нахожусь сейчас в другом.. и еще какое-то время буду здесь находиться.. Я получаю пенсию по инвалидности. Моя мама получала мою пенсию по доверенности, которая недавно закончилась. Теперь требуют делать новую доверенность здесь, по месту нахождения и отправлять по почте.. Подскажите пожалуйста, имеет ли мама право получать мою пенсию за меня без доверенности и не являясь моим опекуном? Она ж не чужой человек с улицы.. Если нет, то каким образом можно решить этот вопрос? КРОМЕ: доверенности.. банковской карты.. и сберкнижки.. Есть ли вообще еще какие-нибудь способы и варианты получения моего пособия мамой без моего участия? Просто у меня нет сейчас физической возможности поехать в банк или контору нотариальную.. Вызвать нотариуса ко мне, где я нахожусь, тоже не вариант.. А деньги нужны.. получать пособие просто необходимо..
Да.. и еще один момент.. может ли мама сообщить в ПФ номер СВОЕЙ ЛИЧНОЙ сберкнижки, чтобы на нее перечисляли мою пенсию?..
Надеюсь, вопросы написала разборчиво и понятно.. Заранее Большое Спасибо за ответ!
Увы. К сожалению, нет у мамы такого права. И без доверенности она ничего не сможет получить. И свой счет не может предоставить.
Закон суров, но он - закон.
Всего доброго