А ведь дом покупался и строился на наши деньги, его родители не имели к этому никакого отношения.
Уважаемая Светлана!
Можно посоветовать Вам подать иск о включении в состав совместно нажитого имущества в браке спорного жилого помещения, но это возможно только вместес признанием недействительным договора купли-продажи дома и свидетельства о праве собственности на него, оформленных на свёкра. Это сопряжено с ещё одной проблемой: с момента регистрации сделки прошло более трёх лет, то есть пропущен срок исковой давности (ст.196 ГК РФ). Если свидетельство ещё не получено, можно попытаться сослаться на п.2 ст.223 и п.1 ст.551 ГК РФ, предусматривающие обязательную регистрацию сделок с недвижимостью и определяющие время перехода права собственности на неё с момента госудасртвенной регистрации.
С уважением,