Расчет льготы на ЖКХ для инвалида 3 гр в Москве с учетом наличия приборов учета
Инвалид 3 гр, неработающий, Москва. Как рассчитывается льгота на ЖКХ-с учетом наличия приборов учета или нет? Т.е. у нас прописанно 2 человека, счетчиков нет, а льготу учитывают только 25 процентов.
Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.