Ростов-на-Дону, 16.11.2014, 17:57

Проблемы с переселением аварийных жильцов в Ростове-на-Дону - задержки с выплатой денежных компенсаций и возможное влияние изменений в управлении на реализацию программы

Вопрос №5391569 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2014, 17:57
Мы, жильцы улицы Восточной, 70, г.Ростова-на-Дону, собственники приватизированных квартир (3 кв.). С 2009 г. наш дом признан аварийным, каждый год наш дом включали в очередную программу расселения аварийного жилья. Наконец, в 2014 г. мы снова были включены в Областную адресную программу Переселения граждан из аварийного фонда в 2013-2017 гг. от 18.04.20113. №196. В июле-месяце 2014 г. тендер по оценке нашего жилья был выигран ООО Аналитик Центр г.Волгограда. 20 октября 2014 г. я ознакомилась с ОТЧЕТОМ №52/14 от 18.08.2014 по оценке своей квартиры, подписала согласие на сумму оценки. Мне сказали, что теперь надо ждать, пока они (Управление ЖКХ по Кировскому району г.Ростова-на-Дону) позвонят для подписания договора выкупа и после этого должны перечислить деньги, которые утверждены согласно этому отчету, для поиска квартиры. Но уже наступил ноябрь-месяц, управляющего департамента ЖКХ Неделина 10.11.14 г. сняли с должности. Это как-то влияет на продолжение реализации программы? В Управлении ЖКХ по Кировскому району г.Ростова-на-Дону мне сказали, что никаких сведений к ним не поступало, как только, так сразу позвонят. Меня волнуют такие вопросы - квартира была оценена на 18.08.14, как-то должна учитываться инфляцию за это время, к которому будут перечислены деньги? Тем более, что ситуация в стране пугает. И что мне делать, если деньги придут в конце года (а именно так, скорей всего, и будет), а с нового года цены на квартиры повысятся (как это происходит каждый год), к кому мне обратиться сейчас, пока еще есть какое-то время (хотя мне уже страшно оказаться на улице, потому что на переселение дается 4 м-ца после перечисления средств...). Очень жду от Вас ответа, т.к. время не ждет, а ждем мы, несчастные выселенцы. С уважением, Евгения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совет один, пишите коллективные запросы (жалобы) во все инстанции, ответственные за этот вопрос. Все эти заявления должны быть надлежащим образом зарегистрированы. Со штампами о принятии на Ваших экземплярах. Требуйте ответов (письменных). С ответами к нам, опять же, поможем решить вопрос через суд.

17.11.2014, 10:57

Советую, за свой счет, сделать повторную оценку квартир (экспертное заключение), с учетом инфляции. Если квартиры будут оценены выше установленной стоимости, то в письменном виде сообщите об этом в Управление департамента ЖКХ.

16.11.2014, 18:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо за консультацию, но повторную оценку сделать невозможно, т.к. первичная оценка делалась больше 2-х месяцев, а по программе наш вопрос по аварийному жилью запланирован на 4 квартал 2014г., т.е. конец года является концом программы именно по нашему жилью. Я Вас умоляю, посоветуйте конкретно, что делать в данной ситуации, к кому из вышестоящих лиц обратиться, пока не поздно, у меня такое ощущение, что нас, простых людей, как всегда просто выставят на улицу, уже сил нет бороться с этой ситуацией - никто же из решающих этот вопрос людей не жил в таких условиях. Извините за лишние эмоции. С уважением, Евгения.

17.11.2014, 01:09