Оформление генеральной доверенности при покупке дома - права продавца и возможности покупателя
Покупаем дом, у продавца нет времени на оформление соответствующих документов, так как живет в другом городе, хочет оформит генеральную доверенность на моего мужа, будет ли продавец иметь какие либо потом права на эту собственность? Смогу ли я (жена) купить у мужа этот дом? есть ли какие либо ограничения? Какие документы нужны для этого?
Если он оформит доверенность. то покупать Вы будете не у мужа, а у собственника, интересы которого будет представлять муж. Однако, лучше если доверенность будет оформлена на третье лицо, поскольку приобретаемая квартира поступает в общую совместную собственность с мужем.