Волгоград, 16.11.2014, 18:15

Возможные проблемы при покупке 1/2 дома с земельным участком в аренде

Вопрос №5391699 из г. Волгоград
опубликован 16.11.2014, 18:15
Хотим купить 1/2 дома. Эта доля в собственности, а вот земельный участок в аренде. Будут ли какие-то проблемы сейчас при сделке, либо уже потом после оформления права собственности на дом? Стоит ли покупать такой дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая аренда. Нужно договор аренды земли смотреть. Если долгосрочная, то проблем нет. Просто переоформите на себя договор аренды и все.

16.11.2014, 18:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше конечно покупать дом где земля в собственности А так главная проблема -это то что земля не собственности Если потом захотите продать могут ине купить по этой причине

17.11.2014, 09:24

Договор аренды на 49 лет

17.11.2014, 09:09

Никаких препятствий для регистрации указанной сделки и последующего заключения договора аренды Вами на свое имя из текста вопроса не усматривается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2014, 19:17

а при сделке с домом договор аренды переписывается на нового собственника дома?

17.11.2014, 09:32

Да конечно с собственником дома заключается новый договор и не обязательно на 49 лет

17.11.2014, 09:38