Возможность работы внешнего совместителя в сельском доме культуры на две части ставки

Может ли внешний совместитель работать в сельском доме культуры на 0,5 ставки художественного руководителя и на 0,5 ставки руководителем самодеятельного театрального коллектива. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Добрый вечер, Александра Григорьевна!

А почему бы и нет? Трудовой кодекс допускает подобное совместительство. Другое дело, что с 01.01.2015 в полной мере вступят в действие принятые на сегодня профессиональные стандарты (это примерно 500 стандартов, а ещё 300 будут приняты в 2015 году).

Полагаю, что и работнику и работодателю необходимо их внимательно проанализировать и только после этого принимать окончательное решение.

Если возникли дополнительные вопросы, отправьте мне сообщение и продолжим нашу беседу.

Удачи Вам!

Спасибо за ответ!