Правовая ответственность несовершеннолетних за неоплаченные кредиты и возможность отказа от них
Скажите пожалуйста, мой не совершеннолетние племянники остались без родителей, у родителей остались не оплаченные кредиты (страховки по кредитам не оформляли) и квартира. Могут ли банки обязать детей оплачивать кредиты? И возможно ли отказаться от кредитов?
Лучший ответ
банки могут взыскать задолженность по кредиту в пределах стоимости унаследованного имущества. От кредитов отказаться нельзя.
Спасибо за ответ!
Если наследственное дело не будет открыто, то взыскать долг не смогут.
Спасибо за ответ!