Проблемы с мощностью бензинового генератора - возвращение или обмен возможны?
Купили в магазине бензиновый генератор. Через три дня после покупки запустили генератор и выяснилось, что его мощности не хватает для работы котла. Обратились в магазин с просьбой вернуть или обменять на более мощный - магазин отказал по причине того, что генератор уже не новый - мы заливали в него бензин и масло. Прав ли магазин и могу ли я все-таки вернуть или обменять генератор?
Коллега, Вы о ЧЁМ?!
Продавец ПРАВ! Его отказ обоснован как ФЗ "О защите прав потребителей", так и ПП РФ от 19 января 1998 г. N 55
Здравствуйте. В таком случае обратитесь с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора.
Извините меня пожалуйста, но я не поняла: магазин правильно отказал нам в возврате или обмене генератора или не правильно?