Ростов-на-Дону, 16.11.2014, 19:53

Приватизация квартиры с участием трех взрослых и ребенка - нужна ли нотариально заверенная доверенность и какие документы необходимы для прописанного ребенка?

Вопрос №5392378 из г. Слободской
опубликован 16.11.2014, 19:53
При приватизации квартиры в которой прописаны 3 взрослых и ребёнок. Приватизацией будет заниматься ответственный квартиросъемщик, от 2 х других прописанных (родителей прописанного ребёнка) будет отказ от участия в приватизации, заверенный нотариусом. Сами они лично не смогут принимать участие в приватизации. Вопрос: нужна ли от них заверенная нотариально доверенность на сбор документов, на лицо оформляющее приватизацию, и какие документы потребуются на прописанного в квартире ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления приватизации на несовершеннолетнего ребенка необходимо оформить доверенность от родителей (если ребенок младше 14 лет) или от имени самого ребенка с согласия родителей (если он старше 14 лет)

16.11.2014, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А на самих родителей, если от них будет отказ от участия в приватизации, заверенный нотариусом доверенность на лицо оформляющее приватизацию нужна? И нужны ли нотариально заверенные копии паспортов и свидетельства о рождении ребёнка, или достаточно не заверенных?

16.11.2014, 20:26

Если они отказываются от приватизации, то достаточно только их отказов. Свидетельство о рождении достаточно копии, но желательно ее заверить у нотариуса.

16.11.2014, 22:24