LSN Messenger
Уфа, 16.11.2014, 19:53

Верховный суд оставил без изменений определение по гражданскому делу - куда обратиться дальше?

Вопрос №5392388 из г. Уфа
опубликован 16.11.2014, 19:53
Верховный суд на апелляционную жалобу по гражданскому делу, вынес определение: оставить без изменении! Куда писать дальше? В первую инстанцию нести? Т.е. в районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валентина.

Апелляционное определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течении 6 месяцев со дня вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационная жалоба, также как и апелляционная подается в областной суд, рассматриваться будет президиумом Верховного суда (суда апелляционной инстанции) (статья 337 Гражданского Процессуального Кодекса РФ)

Пдаетс кассационная жалоба непосредственно в Президиум Верховного суда (суда апелляционной инстанции, заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении)

Если Вам нужна более подробная информация или помощь в составлении кассационной жалобы - пишите в «личку»

Удачи Вам!

16.11.2014, 20:04

Так в областной суд или верховный президиум???

16.11.2014, 20:20

В Президиум того суда, который вынес Апелляционное определение (Вы написали что это был Верховный суд, я так понял что это Верховный суд Республики Башкортостан:

450002, г. Уфа, ул. Матросова, д. 1

450000, г. Уфа, ул. Пушкина, д. 88

450057, г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 5

453125, г. Стерлитамак, ул. Гоголя, д. 124/1

Тел.: (347) 251-37-00)

Значит пишите кассационную жалобу в Президиум Верховного суда республики Башкортостан

16.11.2014, 20:24