Волгоград, 16.11.2014, 20:06

Возможно ли отказаться от наследства после подачи документов нотариусу и с какими сроками это связано?

Вопрос №5392482 из г. Волгоград
опубликован 16.11.2014, 20:06
Скажите пожалуйста, до 6 месяцев подали с сестрой документы нотариусу на вступление в наследство, теперь надо идти получать, а сестра хочет отказаться от своей доли. Это возможно теперь сделать или уже нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от наследства можно было только в течение полугода

16.11.2014, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если 6 мес. еще не прошло, то можно отказаться.

16.11.2014, 20:47

Хорошо, какие у неё дальнейшие действия, если ей не нужна ещё доля. Помимо нас ещё куча наследников.

16.11.2014, 20:12

До истечения 6-месячного срока принятия наследства сестра вправе отказаться от своей доли в наследстве в пользу других наследников или без указания лиц в пользу которых отказывается. Ст.1157, 1158 ГК РФ.

16.11.2014, 20:24
Это лучший ответ

Возьмите доверенность у сестры,оформите наследство,затем делайте дарственную.

16.11.2014, 20:37

Доверенность есть на оформление наследства. А дарственную делать ей или мне по ещё доверенности?

16.11.2014, 20:44

Лучше ей, т.к. Вы не можете быть едины в 2-х лицах при оформлении дара.

16.11.2014, 20:48