Рассмотрение возможности подачи иска на директора школы и обращения в тр. инспекцию по поводу недоплаты после увольнения

Прошли суды по руд. спору. Спустя 3 месяца после увольнения у меня появилась сумм 3360. Из школы. Не по реш. суда. Увольнение было 4 марта. В этот день я получила выплаты. А сумма, которая пришла после суда-это недоплаченные деньги. Будет правильным решением с моей стороны подать иск на привлечение директора школы к ответственности? И мор. возмещение? Пусть ответит на суде: за что деньги и пусть пояснит столь позднее их появление. И правилино будет, если я в тр. инспекцию подам?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам -не доплатили деньги согласно решения суда-тогда обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Если же решение суда выполнено- Вы можете обратиться с иском о возмещении морального вреда,но его нужно будет не только обосновать ,но и доказать.Удачи вам !

Уточняю свой вопрос. Юрий Степанович. Сумма денег была переведена на карту спустя 3 месяца после увольнения. Не в день увольнения. По решению суда не было никакого решения. Поэтому я хочу подать иск о привлечении директора к ответственности за о, что в день увольнения не доплатила мне зарплату, а выплатила после суда. Вот и бумага -выписка из банка есть. И это является нарушением. Суд привлечет ее к ответственности не олько за то, что поздно выплатила деньги. Но и за то, что надо проверить, как она выплачивала вообще зарплату. Если не доплатила, то явное воровство. Пусть и пояснит на суде: природу денег, за что?

Обратитесь к юристу в вашем городе. Исходя из Вашего сообщения ( не видя документы), предполагаю, что Вы хотите взыскать с работодателя денежную компенсацию+моральный вред за выплату зарплаты по истечении 3 месяцев. Вы можете обратиться в суд с таким иском, однако следует учитывать срок исковой давности.

В случае если Вы хотите привлечь к ответственности должностное лицо, то Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру, ГИТ