Делим квартиру - Можем ли мы сделать свекровь вторым собственником для продажи доли сыну? Как проходит эта процедура?
Есть двухкомнатная квартира. У сына там доля (ему 5 лет), мы будем продавать квартиру. И вот такой вопрос: при продаже мы должны ему предоставить аналогичное количество квадратов. Так вот можем ли мы квартире свекрови сделать его вторым собственником? Как проходит эта процедура? Или мы должны у нее купить как то ему эту долю. Свекровь единственный собственник.
Лучший ответ
договор дарения от свекрови доли на сына одновременно с продажей квартиры, чтобы в опеке были документы и вам дали согласие на продажу. Если есть отец у сына надо его согласие на продажу доли сына. Обращайтесь, поможем все оформить.
да в общем то можете, если свекровь не против