Автомобиль эвакуаторе привезли в автосервис, где определили что вместо АИ-92 авто заправили дизельным топливом.
14.11.2014 в районе 20-00 я заправилась на АЗС-27 ООО Чепецкнефтепродукт в Юрьянском районе Кировской области чек сохранила, проехав около двух километров машина заглохла и больше незаводиться. Автомобиль эвакуаторе привезли в автосервис, где определили что вместо АИ-92 авто заправили дизельным топливом. Вернувшись на азс через некоторое время я увидела три автомобиля с аналогичными неисправностями то есть не заводятся. Минут через 30-40 приезжает бензовоз и выкачивает некачественное топливо. Так же на автодороге Киров - Сыктывкар стояли пять машин с такими же проблемами. Вопрос как грамотно поступить?
Берете чек, заключение эксперта о некачественном топливе , размере причиненного ущерба и обращаетесь с претензией к АЗС.в случае отказа удовлетворить претензию,обращаетесь в суд, плюс взыскиваете штраф