Как получить компенсацию за некачественное топливо и ремонт авто после поломки на АЗС Газпром Нефть?
Заправилась на АЗС Газпром Нефть, через непродолжительное время двигатель вышел из строя, загорелся check engine и на бортовом компьютере авто возникла ошибка вследствие использования некачественного топлива. Дальнейшими действиями сотрудников АЗС была взята проба с этой колонки и отправлена на экспертизу. Свое авто я оттранспортировала на стоянку и в автосервис еще не обращалась. Какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить от АЗС компенсацию за некачественное топливо и на дальнейший ремонт авто?
Лучший ответ
Вам сначала нужно доказать что поломка произошла вследствие некачественного топлива - это результаты взятых проб, кассовый чек о приобретении топлива.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
необходим сохраненный чек и экспертиза топлива залитого, потом по результатам экспертизы, которая установит, что поломка возникла в следствие заправки на данной азс некачественным топливом. предъявляйте претензию к азс.
Благодарю Вас за полезную консультацию!