Может ли моя бывшая жена подать на алименты после того, как я удочерил ребенка и буду лишен родительских прав?
Я в браке удочерил ребенка своей жены. После развода совместно хотим, чтобы меня лишили родительских прав. После лишения по закону сможет ли она подать на алименты, если я не являюсь биологическим отцом?
Добрый день!
Лишение родительских прав не прекращает обязанность по выплате алиментов.
Например, родители, которые лишены родительских прав, а их ребенок отдан в детдом, платят алименты детдому.
Вот и Вы обязаны будете платить алименты вне зависимости от расторжения брака и лишения Вас родительских прав.
Да, сможет, развод не лишает Вас отцовства.