Возможно ли отказаться от отцовства и алиментов для удочеренного ребенка, если я не являюсь биологическим отцом?
У меня такой вопрос я удочерил девочку в возрасте 4 лет через моей 2 жены после семи лет брака мы развелись и бывшия жена подала алименты на ребёнка, можно ли отказаться от отцовства в частности алиментов, я не являюсь биологическим отцом ребёнка.
Вы можете не платить только после отмены усыновления:
ст. 140 ГК РФ Отмена усыновления ребенка
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.