Может ли гражданину Белоруссии оформить доверенность на управление автомобилем у российского гражданина, у которого запрет на регистрационные действия?

• г. Москва

Я гр-н Белоруссии. Может ли мне оформить доверенность на право управления автомобилем владелец у которого запрет на регистрационные действия. Владелец гр-н РФ.

Ответы на вопрос (2):

Доверенностей в рф нет.

Доверенности в РФ есть, но при пользовании авто при наличии документов на авто доверенность не нужна. Запрет на осуществление регистрационных действий с авто не препятствует возможности пользоваться автомобилем.