Переход с пенсии по госслужбе на пенсию по стажу - мой опыт работы в крайнем Севере
у меня большой стаж работы 49 лет в том числе 8 лет в районе Крайнего Севера и 10 лет госслужбы пенсию я получаю госслужащего, но я хочу перейти на пенсию по стажу в пенсионном фонде мне ответили, что пенсия будет меньше чем назначена по госслужбе почему ? где найти ответ ?
---не стоит это делать. вы потеряете в пенсии. вам всё верно в ПФ сказали. но можете просить рассчитать и вашу пенсию по стажу и сравнить
Можете подать заявление о переводе на другой вид пенсии в управление ПФР.