Как оформить временную регистрацию для себя и семьи при съеме комнаты в общежитии
Могу ли я сам по этому договору оформить временную регистрацию в УФМС на себя и членов семьи?
- Да, можете . согласно Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 для регистрации будет достаточно предъявления договора найма:
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма)
Здравствуйте! Без собственника жилья - нет. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.