Елец, 16.11.2014, 22:56

Как записать ребенка на себя, чтобы отец не имел никакого участия?

Вопрос №5393664 из г. Елец
опубликован 16.11.2014, 22:56
Неделю как развели, через три месяца рожу второго, с мужем развелись из за ребенка, принимать участие он не будет, мотивируя, что придется много платить, как можно записать ребенка на себя, чтоб он не принимал в жизни нашей ни какого участия!
Лучший ответ
Рекомендуется

От него ничего не надо только чтоб получить какие то пособия на ребенка,надо подать на алименты!У меня такая же ситуация была

05.06.2015, 21:34

Исключить запись об отце в Свидетельстве о рождении можно только путем оспаривания отцовства в суде

16.11.2014, 22:58

Если прошло не больше трехсот дней с момента развода,ребёнка автоматически запишут на бывшего мужа

16.11.2014, 23:00

что для этого нужно

16.11.2014, 23:00

---а срочность в чём? у ребёнка другой отец? если нет то кто вам дал право. ещё не родившегося ребёнка лишать его отца??? ---голову включайте и думайте. "спешка хороша при ловле блох"-слышали такую поговорку ?

16.11.2014, 23:14

а на пособия от него нужны будут какие либо справки?

16.11.2014, 23:03

да, нужны будут справки, поэтому когда родите, взыскивайте алименты, иначе не оформите пособия.

16.11.2014, 23:04

От него ни какие документы я не получу,это точно,значит что просто после рождения подать на алименты,и тогда от него его документы и копии будут не нужны?

16.11.2014, 23:08

В любом случае статус "мать одиночка" вы не сможете получить. И если для Вас принципиален вопрос о том, чтобы исключить мужа из жизни ребенка, можете пойти окольными путями, и заявить, что вы не уверены в том, что биологическим отцом ребенка является именно Ваш бывший супруг, а в браке состояли лишь для видимости. И проявите побольше фантазии. Особенно если у Вас есть доверенное лицо, которое возьмет на себя бремя подтвердить, что он зачал ребенка, а не ваш бывший супруг. Думаю экспертизу в загсе вряд ли станут делать, если только Ваш бывший супруг не станет это оспаривать. А алименты на первого ребенка обязательно нужно получить.

16.11.2014, 23:26

Ув.Лигостаева Антонина Васильевна,я вообще то сейчас про справки спросила,это раз,а во вторых не кто ни кого лишать ничего не собирается!!!!

16.11.2014, 23:17

От него ничего не надо только чтоб получить какие то пособия на ребенка,надо подать на алименты!У меня такая же ситуация была

05.06.2015, 21:34