Конфликт с соседями - Пожаловалась на повреждение автомобиля, но теперь меня обязуют вернуть именно я им нанесенный ущерб?
Я живу с воем доме возле моего забора стояло дерево которое я спилила ветки перечисли через забор и поцарапали соседскую машину. Они стали просить деньги, угрожать что подожгут мой дом. Машина стояла в притык к забору хотя по закону они должны ставить машину 1 метр от моего забора. В ответ они умышленно спилили бензопилой мне около метра забора. Дело перебили в мировой суд я иди в качестве потерпевшей. Заставят ли меня убрать им царапину которую можно отполировать а их отремонтировать мой забор?
Скорее всего обяжут их восстановить Ваш забор. Не думаю, что Вас обяжут устранять царапину.
Это суд решит, ведь царапина могла возникнуть и до падения ветки