Как повлиять на ситуацию, когда сожительница часто употребляет алкоголь, и она является сособственником квартиры, где вы проживаете вместе с детьми?
Как быть? Живем с мужем в квартире с родителями его, квартира в собственности у мужа и отца по 1/2,его мать пьет часто, жить не возможно, как быть как повлиять? У нас двое детей маленьких.
Лучший ответ
Разъезжаться. Попробуйте договориться с отцом о продаже квартиры и покупке двух других жилых помещений. Если отец не согласен, муж вправе продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки отцом (ст.250 ГК РФ).
А за дорого ли можно продать свою долю???
Стоимость 1/2 доли можно определить по формуле: стоимость всей квартиры разделить на два (по количеству долей). От полученной суммы 50 - 60 % - это стоимость за которую Вы сможете продать Вашу 1/2 долю.